Найдите неизвестное. 72 : x = 24 : 3 11x = 22 · 4 12 : x = 96 : 16 18x = 72 · 5 x : 56 = 28 : 14 x

: 20 = 20 : 4

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.

72/х=24/3   24х=72*3   х=216/24   х=9

11х=22*4  11x=88   x=88/11  x=8


12/x=96/16   96x=12*16  x= 192/96   x=2


18x=72*5  18x=360    x=360/18    x=20


x/56=28/14  x/56=2   x=56*2  x=112

x/20=20/4   x/20=5  x=20*5   x=100