Решить уравнения: x/4=700-65*10 (150/x+50)/5=73-53


Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
Х:4=700-65×10 Упростим
Х:4=700-650
Х:4=50
Х=50×4
Х=200
-----------------проверка
200:4=700-65×10
50=50

(150:х+50):5=73-53 упростим
( 150:х+50):5=20
150:х+50=20×5
150:х+50=100
150:х=100-50
150:х=50
Х=150:50
Х=3
------------------проверка
(150:3+50):5=73-53
( 50+50):5=20
20=20