Нужно решение!СРОЧНО! Объем шара равен 135. Найти объем другого шара, диаметр которого в 3 раза

больше, чем у данного. Ответ: 3645

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Объем шара равен: 4/3 * π * r³
По условию диаметр второго шара в 3 раза больше,
радиус тоже в 3 раза больше.
Объем другого шара будет равен: 4/3 * π * (r * 3)³= 4/3 * π * (r³ * 27)
Так как 4/3 * π * r³ = 135, то 4/3 * π * r³ * 27 = 135 * 27 = 3645