Найдите значения выражений:ПОМОГИТЕ ПЛЗ ((–16) + (–1) – 2) · (–12) + 17; (–9) – 17 · (4 + 11); 4 ·

11 – ((–16) – 0 · (–2)); 6 · (–15) – ((–17) · (–13) – (11)); 4 + (–20) · 2 · (–14 – 15); ((–13) + 0 · (–20)) · 15 – 14; ((–8) · 2 + 0 – 4) · 9; (–16) + ((–5) – (–18)) · (–2); 6 + 6 · ((–14) · 4 – 16); ((–1) – (–20) – 6) · 5 + 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
((-16)+(-1)-2)·(-12)+17 = -19·(-12)+17 = 228+17 = 245
(-9)-17
·(4+11) = -9-17·15 = -9-255 = -246
4 · 11 – ((–16) – 0 · (–2)) = 44+16 = 60
6 · (–15) – ((–17) · (–13) – (11)) = -90-210 = 300
4 + (–20) · 2 · (–14 – 15) = 4+1160 = 1164
((–13) + 0 · (–20)) · 15 – 14 = -13·15-14 = 195 - 14 = 181
((–8) · 2 + 0 – 4) · 9 = -20·9 = -180
(–16) + ((–5) – (–18)) · (–2) = -16-13·(-2) = -16+26 = 10
6 + 6 · ((–14) · 4 – 16) = 6+6·(-72) = 6-432 = -426
((–1) – (–20) – 6) · 5 + 14 = 12·5+14 = 60+14 = 74