Из 2 посёлков расстояние между которыми 57 км вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника

один шел со скоростью 12 километров час другой 16 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ломатова Лиза.
1)12+16=28    [км/ч]-Скорость сближения.
2)28*2=56      [км]-Прошли лыжники вместе.
3)57-56=1      [км]-Будет через 2 часа.
Ответ:Через 2 часа расстояние между ними будет 1 [км].