Решите задачу, составив уравнение. Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80%

первого числа. Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Пусть х-неизвестное число Составляем уравнение: x+6+0,8x=348; 1,8x=348-6; 1,8x=342; x=342:1,8; x=190 1-ое число
. 190=190