Определить периметр треугольника ABC,если A(4;0) B(7;4) C(-4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
PΔABC=|AB|+|BC|+|AC|
|AB|=√((7-4)²+(4-0)²)=√(9+16)=√25=5
|BC|=√((-4-7)²+(6-4)²)=√(121+4)=√125=5√5
|AC|=√((-4-4)²+(6-0)²)=√(64+36)=√100=100
PΔABC=5+5√5+10=15+5√5=5(3+√5)

PΔABC=5*(3+√5)