2x(x-8)=-x-18 как будет


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
2x(x-8)=-x-18
2x
²-16x=-x-18
2x
²-15x+18=0
D=225-144=81
x₁=(15+9)/4=6
x₂=(15-9)/4=2.5