Какая из данных дробей 1/12;7/12;7/24;2/7 расположена на координатной прямой между дробями 1/3 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Если привести все дроби к одинаковому знаменателю, например к 12, то увидим, что дроби  \frac{2}{7} не соответствует данным. А среди дробей  \frac{3}{12} и  \frac{4}{12} окажется дробь  \frac{3,5}{12} = \frac{7}{24} .
Ответ:  \frac{7}{24}