В магазине завезли 11 пакетов с орехами массой 1,5 кг и 1,8 кг масарика в пакетах по 1.5 кг равна

массе пакетов по 1,8 кг сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

6 пакетов.

Пошаговое объяснение:

Пакетов по 1,5 кг x, пакетов по 1,8 кг (11-x). В пакетах по 1,5 кг 1,5x кг орехов, в пакетах по 1,8 кг (11-x)*1,8 кг орехов.

1,5x = (11-x)*1,8

1,5x =  19,8-1,8x

1,5x+1,8x = 19,8

3,3x = 19,8

x = 19,8:3,3

x = 6