Сумма трёх чисел равна 125.Первое число меньше второго 2 1/2 раза,а третье составляет 2/3 первого

числа.Найдите каждое из трёх чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
X-1 число
2,5x - 2 число
2/3х - 3 число

x+2.5x+2/3x=125

 \frac{25}{10}+ \frac{2}{3}+1= \frac{75+20+30}{30}= \frac{125}{30}
 \frac{125}{30}x=125
x=30

1 число = 30
2,5*30=75
2 число = 75
2/3*30=20
3 число = 20!