Разложите на простые множители число,равное произведению: 1•2•3•...•9•10


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
1*2*3*4*5*6*7*8*9*10=2*3*(2*2)*5*(2*3)*7*(2*2*2)*(3*3)*(2*5)=(2^8)*(3^4)*(5^2)*7

Раскладываем на простые множители каждый множитель
4=2*2
6=2*3
8=2*2*2
9=3*3
10=2*5
2,3,5 и 7 сами простые множители,раскладывать их не надо
1 не относится к простым множителям