Нужно сделать схему к задаче и решить ее через Х. В ящике было 50 кг гвоздей. после того как из

ящика израсходовали 36 кг гвоздей, там осталось еще 2 одинаковых пакета гвоздей.Сколько гвоздей в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
Было-50 г.
Израсходовали - 36 г.
Осталось - 50-36=14 г.
Допустим в 1 пачке было х гвоздей, тогда в двух пачках - 2х, то есть 14 гвоздей.Составим уравнение:
2х=14
х=14/2
х=7
7 гвоздей в пачке.
Ответ:7гвоздей.
Извинясь за пачки я имел в виду пакеты. Просто долго переписывать.
Отвечает Мирная Вика.
50-36=14 кг.-осталось гвоздей
14:2=7кг- в каждом пакете