Имеется 100 одинаковых стаканов. Их нужно упаковывать по 6 штук. Сколько таких упаковок получиться

? Сколько стаканов останутся неупакованными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.
 \frac{100}{6} =16,7
значит целых упаковок будет 16
16*6=94 - это кол-во запакованных стаканов
100-(16*6)=4 стакана, значит остануться неупакованными 4 стакана.
Ответ: 16 упаковок, 4 сткана.

Надеюсь, что помогла С:
Отвечает Прокопьева Инна.
1) 100:6=16(4 ост.)
вот вся задача