Сторона треугольника =26 см,а две другие образуют <120 градусов и описанная как 7:8 ,найти эти

стороны. Найдите диогональ паралелограмма,если вторая диогональ равна 8 см,а стороны 4и6. Найдите сторону треугольника ,если противолежащий ей угол =60 градусов,а радиус описанной окружности =9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.

2 задача. Найдем диагональ прямоугольника со сторонами 4 и 6 см. По скольку, согласно теореме Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов 
42 + 62 = 16+36=корень 52=7,21 Сравним полученный её с известной диагональю параллелограмма 8 — 7,21 = 0,29 По скольку известная диагональ больше диагонали прямоугольника, то , как было сказано выше, необходимо полученную разницу вычесть из величины диагонали прямоугольника, чтобы получить меньшую, искомую, диагональ. 
И так: 7,21 — 0,29 = 6,92 см. 

3 задача. 

R=a/2sin60
а=R*2*sin60=9*2*(корень из 3)/2=9*корень из3