Разложить на множители квадратный трёхчлен: 2x^2-5x+3 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
3х²-5х+3=0 D=β²-4ас= 25-24=1 X1=5+1/4=1.5 X=5-1/4=1 Ответ: 1.5 и 1. По-моему так.
Отвечает Ханас Марічка.
2X^2-5X+3=2(Х+1/2)(Х-3)=(2Х+1)(Х-3)