A)3,4+(2,6+8,3) b)4,57+(2,6-4,57) v)m+(n-k) G)c+(-a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Решение по шагам:

 

a) 3,4+(2,6+8,3)=3,4+10,9=14,3

 

б) 4,57+(2,6-4,57)=4,57+(-1,97)=4,57-1,97=2,6

 

Решение путём раскрытия скобок:

 

a) 3,4+(2,6+8,3)=3,4+2,6+8,3=(3,4+2,6)+8,3=6+8,3=14,3

 

б) 4,57+(2,6-4,57)=4,57+2,6-4,57=(4,57-4,57)+2,6=2,6

 

в) m+(n-k)=m+n-k

 

г) c+(-a+b)=c-a+b