Площадь поля, принадлежащего сельскохозяйственному объединению, - 365 га. Под посевы проса отведено

в 5 раз, а под посевы пшеницы - в 4 раза больше, чем под посевы овса. Найти площадь, отведенную по овес.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.
Х-овес
5х-просо
4х-пшеница
х+5х+4х=365
10х=365
х=365/10=36,5га отведено под овес