Напишите уравнения реакций получения кислоты и двух солей,имея: а) оксид серы(4) б) оксид азота(5)

в) оксид углерода(4) г)оксид серы(6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.
SO2 + H2O = H2SO3
N2O5 + H2O = 2HNO3
CO2 + H2O = H2CO3
SO3 + H2O = H2SO4
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
CO2 + CaO = CaCO3