На двух машинах картошки . На первой машине 254 кг ,картофеля . А на второй на 54 кг ,меньше.

Сколько будет всего картофеля ,если первая машина ехала на 2 магазина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)254-54=200(кг)-2 машина
2)254*2=508(кг)-за 2 магазина
3)508+200=708(кг)-всего
Ответ:всего 708 кг картошки