Наименьшее натуральное число, сумма цифр которого равна 101


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
Первая цифра должна иметь минимальное значение- это 1
чтобы выбрать минимальную разрядность последние цифры 9 
определим количество разрядов
(101 -1 ) / 9 = 100 /9 =11.1111
тогда
1_99999999999
определим вторую цифру
101 - 1 - 9 *11 = 1
искомое число 1199999999999
если уменьшить низший разряд , ну пусть 8, то сразу же увеличится 
второй разряд  1289999999999 - а это уже не минимальное число
1289999999999 > 1199999999999
ОТВЕТ 1199999999999