Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску . Сколько стоит каждый кусок ткани если

всего заплатили 360 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
5+7=12р
360/12=30 р стоит 1 метр ткани
30*5=150 р стоит 5 метров ткани в горош
30*7=210 р стоит 7 мет в полоску