В урне 6 белых и 4 черных шаров. Найти вероятность того , что случайно выбранные 2 шара черные .


Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Анастасия.
Выбираем два шара подряд из 10 шаров (всего)
Вероятность того что первый шар черный 4/10=2/5 
Теперь осталось в урне 9 шаров и черных из них 3. Следовательно вероятность того что сейчас будет  черный шар 3/9=1/3
Так как нам нужны оба события вместе, умножим эти вероятности
2/5 * 1/3=2/15
Р=2/15

Здесь прочитала внимательно)))
Отвечает Фондарок Анастасия.
Допустим нам не везет и мы достали подряд все 6 белых шариков и только потом 2 черных. Вероятность будет равна 8