Мотоцикл проехал 100км со скоростью 50км/ч и еще 120км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
100/50=2(ч)
120/40=3(ч)
2+3= 5 (ч) все время
50+40=90(км/ч) вся скор.
90/5=18(км/ч) ср скорость
Отвечает Кулак Миша.
T1=100/50=2ч;
t2=120/40=3ч;
Vср=220/5=44км/ч;//Весь путь делим на все время.