ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! log1/5(2x+4)<-2 (√5) ^2-2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
Log₁/₅(2x+4)<-2
ОДЗ: 2x+4>0, 2x>-4, x>-2
-2=log₁/₅(1/5)⁻²=log₁/₅25

log₁/₅(2x+4)<log₁/₅25
основание а=1/5, 0<(1/5)<1, знак неравенства меняем
2x+4>25, 2x>21, x>10,5
ответ: x>1,5
(√5)^(2-2x)=1,  1=(√5)⁰
(√5)^(2-2x)= (√5)⁰
2-2x=0, 2x=2
x=1