Найдите три числа ,если их среднее арифметическое равно 12,а второе число в двое больше первого и

второе меньше третьего. Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1 число - 1/2 части
2 число -  1 части
3 число -  3 части
ср ар (1,2,3) чисел = 12

1) 12 * 3 = 36 - сумма трёх данных чисел
2) 1+3+0,5 = 4,5 - сумма частей 
3) 36 : 4,5 = 8   - в одной части  = второе число
4) 8 * 3 = 24 - в трёх частях  = третье число
5) 8 * 1/2 = 4 - в половине части = первое число