Задача На фабрике сшыли 56 курток для девочек и 75 для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым.При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше,чем на все куртки для девочек.Сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько для мальчиков ? уровнение 707897 + 36864/8 = ? 83057*6-9867= ? (170560-560*2)/10 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

75-56=19 курток---- разница

57:19=3 м ------- ткани идёт на 1 куртку

3*56=168 м -------ткани ушло на куртки для девочек

3*75=225 м-------ткани  ушло на куртки для мальчиков.

 

707897 + 36864:8=707897+4608=712505

83057*6-9867=498342-9867=488475

(170560-560*2):10=(170560-1120):10=16944