Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется

со скоростью 50 км/ч , другой- 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления? пожалуйста решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.
50*3=150 км
60*3=180 км
180-150=30 км
600:50=12 ч
600:60=10 ч
12-10=2 ч
Ответ: на 2 часа
или...
60-50=10 км/ч - скорость отдаления поездов друг от друга
10*3 = 30 км - ресстояние через 3 часа между поездами
600:50= 12 ч - потребуется первому поезду
600: 60 = 10 ч - потребуется второму поезду
12-10 = 2 часа
Ответ: на 2 часа
Отвечает Глуштарь Даня.
60*3-50*3=180-150=30 км расстояния будет между поездами через 3 часа          600:60=10 ч(через 10 часов 2 поезд прибудет на станцию                                      600:50=12 ч (через 12 часов 1 поезд прибудет на станцию)                                   12-10=2ч (на 2 часа 2 поезд прибудет раньше на станцию)