Вычислите 1) 813*41 в квадрате - 513*41 в квадрате 2)496*68 в квадрате + 400*68 в квадрате +104*68

в квадрате 3)84 в квадрате * 717-84 в квадрате *317 4)79*182-79 в квадрате -79*103

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
1)813×41^2-513×41^2
813×1​681=1​366​653
513×1681=862​353
1366653-862353=504​300
2)496×68^2+400×68^2+104×68^2
496×4​624=2​293​504
400×4​624=1​849​600
104×4​624=480​896
2293504+1849600+480896=4​624​000
3)84^2×717-84^2×317
7​056×717=65​059​152
7056×317=2​236​752
65059152-2236752=62​822​400
4)79×182-79^2-79×103
79×182=14​378
14​378-6​241=8​137
79×103=8​137
8​137-8​137=0
Ответ:1)504​300
2)4​624​000
3)62​822​400
4)0