A) 4 x - x=8,7 b) 3y+5y=9,6 c) a+a+8,154=32 d) 7k-4k-55,2=63,12


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
4x - x = 8,7
3x = 8,7
x = 8,7 : 3
x = 2,9

3y + 5y = 9,6
8y = 9,6
y = 9,6 : 8
y = 1,2

a + a + 8,154 = 32
2a + 8,154 = 32
2a = 32 - 8,154
2a = 23,846
a = 23,846 : 2
a = 11,923

7k - 4k - 55,2 = 63,12
3k - 55,2 = 63,12
3k = 63,12 + 55,2
3k = 118,32
k = 118,32 : 3
k = 39,44