Закрась пять шестых прямоугольника. Для этого выполни необходимые измерения и вычисления. Ширина

1.5 см., длина 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
S= 6*1.5 = 9 кв.см
S1= 9*5/6 = 15/2=7.5 кв.см

1) 7,5: 1,5= 5 см
по длине отмерить 5 см и покрасить на всю ширину
2) 7,5:6=1,25 см
по ширине отмерить 1,25 см и покрасить на всю длину