Задача.В ДЕРЕВНЕ 3 УЛИЦЫ ПО 9 ДОМОВ НА КАЖДОЙ А В СОСЕДНЕМ ПОСЁЛКЕ 9 УЛИЦ ПО 8 ДОМОВ НА КАЖДОЙ.В

КАКОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ ДОМОВ БОЛЬШЕ?НА СКОЛЬКО ДОМОВ В ОДНОМ НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДРУГОМ?МОЖНО ЛИ ОТВЕТИТЬ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС ЗАДАЧИ НЕ ВЫПОЛНЯЯ ВЫЧИСЛЕНИЙ?ПОЯСНИ СВОЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Либерт Анна.
3*9=27 домов в деревне
9*8=72 домов в поселке
72-27=45 на столько. Домов в поселке больше

Отвечает Итеш Айбол.
3•9=27(д)-в деревне
9•8=72(д)-в поселке
72-27=45(д)-больше в поселке ,чем в деревне

Да можно ,потому что улиц в поселке больше так как 9>3