Боковой гранью правильной ьреугольной пирамиды есть правильный треугольник,площадь которогоравнв

16корней3.Вычислить периметр основания пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.
Площадь правильного треугольника
S = √3/4*a² = 16√3 см² - площадь грани.
a² = 16*4 = 64
a = √64 = 8 см - сторона правильного треугольника.
Периметр по формуле
P = 3*a = 3*8 = 24 см - ОТВЕТ