Начальный вклад клиента сбербанка равняется 10000 грн. Годовая процентная ставка банка 10%. На

сколько гривен будут видрязняться вклады через 4 года в случае, если банк насчитывает простые и сложные проценты?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчов Даниил.
10000*10%=1000
1000*4=4000
Отвечает Стан Ваня.
10000+10%=11000-через один год
11000+10%=12000-через два года
            и т.д