Прочитав 132 страницы книги, Лена выяснила, что она прочла на 10% страниц больше, чем ей осталось

прочитать. Сколько страниц в книге???

Ответы на вопрос

Отвечает Майко Анастасия.
Пусть х страниц в книге, тогда осталось прочитать (х-132) стр
по условию задачи составим уравнение
132-(х-132)=0,1(х-132)
264-х=0,1х-13,2
1,1х=277,2
х=277,2:1,1
х=252
252 -132 = 120 стр осталось, 10% от 120 -это 12 , значит 
132-120=12 на 12 страниц  или на 10% прочитала больше, как и сказано в задаче