Когда сдали на элеватор 2100 т пшеницы, то оказалось , что план сдачи зерна выполнен на 105%.

Сколько т зерна надо было сдать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
2100:105=20- 1% 20×100=2000(т)- надо было сдать по плану Ответ: 2000тонн