Решите: 3-x²=7-3x²+2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решим данное уравнение: 3 - x² = 7 - 3x² + 2x² (перенесем все с переменной в левую часть уравнения, меняя знак на противоположный); 3 - x² + 3x²- 2x²= 7 (перенесем число 3 с левой части уравнения в правую, меняя знак на противоположный); - x² + 3x²- 2x²= 7 - 3; - x² + 3x²- 2x²= 4; x² * (-1 + 3 - 2) = 4; x² * (2 - 2) = 4; x² * 0 = 4; Такое не может быть, следовательно корней нет. Ответ: нет корней.