0,4:y=2:9. 6:7=x:0,713:15=26:xx:0,5=7:5помните пж.ЭТО НА ПРОПОРЦИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Андрей.

0,4 : у = 2 : 9 - это пропорция

у · 2 = 0,4 · 9 - свойство пропорции

у · 2 = 3,6

у = 3,6 : 2

у = 1,8

- - - - - - - - -

6 : 7 = х : 0,7 - это пропорция

7 · х = 6 · 0,7 - свойство пропорции

7 · х = 4,2

х = 4,2 : 7

х = 0,6

- - - - - - - - -

13 : 15 = 26 : х - это пропорция

13 · х = 15 · 26 - свойство пропорции

13 · х = 390

х = 390 : 13

х = 30

- - - - - - - - -

х : 0,5 = 7 : 5 - это пропорция

х · 5 = 0,5 · 7 - свойство пропорции

х · 5 = 3,5

х = 3,5 : 5

х = 0,7