Периметр прямоугольника 66дм.Длина его одной стороны состовляет три одинадцатых* периметра.Найдите

площадь прямоугольника.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО(три одинадцатых дробью изображено)3__11

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

66*3/11=18 - 1 длина

18+18=36 - 2 длины

66-36=30 - 2 ширины  

30:2=15 -1 ширина

18*15=270(дм2) - S прям

Отвечает Сметанин Саша.

66*3/11=18 - длина

18+18=36 - две длины

66-36=30 - две ширины  

30:2=15 - ширина

18*15=270дм2 - площадь