Ребро куба равно 15 дм. найдите 1сумму длин всех ребер куба.2.площядь его повехности.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
15 * 12 =180 дм - сумма длин все рёбер.(у куба 12 рёбер)
15 * 15 = 225 дм² - площадь одной грани.
225 * 6 = 1350дм³ - площадь всей поверхности.(у куба 6 граней.