Длина огорода 24м, а ширина в3р.меньше. найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.

Длина огрода-24 м.ширина огорода=24:3=8 м.Периметр(P)=(24+8)×2=64 м.Площадь(S)=24×8=192 м2.S=произведение ширины и длины.Периметр равен удвоенному произведению суммы ширины и длины.