Одна сторона прямоугольника на 15 см длиннее другой а периметр равен 86 см вычисли площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
1) 86 : 2 = 43 ( см ) полупериметр ; 2) ( 43 - 15 ) : 2 = 14 ( см ) меньшая сторона ; 3) 14 + 15 .= 29 ( см ) большая сторона ; 4) 14 * 29 = 406 ( кв см ) площадь прямоугольника
Отвечает Кельман Александра.
Пусть х - 1 сторона
То х+ 15 - 2 сорона
х+х+15+х+х+15 = 86
4х+30=86
4х+56
х= 14
14 см - 1 сторона
14+15 = 29 вторая сторона

S= 14*29=364 см^2