Сумма первых трех членов геометрической прогрессии равна 42, а их произведение -1000 найдите 4 член

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Осотов Максим.
a(1+q+q2)=42 a^3q^3=1000 aq=10 1+q+q2)10=42q q^2-3.2q+1=0