(1/15-1/16):(1/16-1/17)•(1/17-1/18):(1/18-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 1/15-1/16=16/240-15/240=1/240; 
2) 1/16-1/17=17/272-16/272=1/272;
3) 1/17=1/18=18/306-17/306=1/306;
4) 1/18-1/9=1/18-2/18=-1/18;
5) 1/240:1/272=1 целая 2/15;
6) 1 целая 2/15*1/306=1/270;
7) 1/270:-1/18=-1/15;