Решить: корень 3 степени из 128=4^x


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.
 \sqrt[3]{128}=4^{x}\\\\\sqrt[3]{2^7}=2^{2x}\\\\2^{7/3} =2^{2x}\\\\2x=\frac{7}{3}\\\\x=\frac{7}{6}