На ёлочной гирлянде 40 лампочек из которых 2 перегорело.Какой % лампочек надо заменить?


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

40лампочек-100%
2 лампочки - %
1) 40:100=0,4 это 1 %
2)0,4*2=0,8% надо заменить

Отвечает Гелемей Марта.

1)40:100×2=0,4
2)0,4×2=0,8=8%
Ответ:8%