Масса муки составляет 80% массы перемолотого зерна. При выпечке хлеба припек составляет 40% массы

взятой муки. Сколько тонн хлеба получится из 1 т зерна? Сколько зерна пошло на выпечку 3360 кг хлеба? след задача Цена альбома была снижена сначала на 15%, потом еще на 15 р. Новая цена альбома после двух снижений 19 р. Определите его первоначальную цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.
80% от 1т = 800 (мука)
40% от 800кг муки = 360
Ответ: 360кг хлеба от 1т муки

х:100*40=3360
х=3360*100:40=8400 (мука)

х=8400*100:80=10500 (зерно)
Ответ: на выпечку 3360кг хлеба пошло 10500кг зерна

Следующая задача:
19Р+15Р=34Р (столько альбом стоил во время второй скидки)

х = 100%
34 = 75%
34*100:75=45,3
Ответ: 45,3р стоил альбом изначально (допускается ответ 45р)