В вольере 8 розовых пеликанов и 6 кудрявых.У них столько же птенцов, сколько взрослых птиц. Сколько

пеликанов в вольере ? срочно помогите пожалуйста.спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

8*8=64 (пт)-розовых

6*6=36 (пт)-кудрявых

64+8+36+6=114 - птиц всего.