Вычислите массу осадка, образующегося при сливании раствора нитрата алюминия и раствора,

содержащего 160г гидроксида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
N(NaOH)=160/40=4моль
n(Al(OH)3)=1.3 моль
m(Al(OH)3)=1.3*78=101.4 г