Как решить уравнение5(14+b)=170


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Раскрывает скобки
Получаем 70+5b=170
5b= 170-70
5b=100
b=20
Отвечает Горбачёв Михаил.
5(14+b)=170
70+5b=170
5b=170-70
5b=100
b=100:5
b=20